Обзор новостей про детей от 17.09

17.09.2022
Обзор новостей про детей от 17.09

Занятия позже — дети счастливее

Бразильские учëные провели эксперимент, сдвинув начало занятий на час позже. Время отхода ко сну при этом осталось прежним, то есть продолжительность сна увеличилась. Участники эксперимента отметили улучшение успеваемости и самочувствия.

Недосып влияет на развитие мозга

Тем временем американские учëные также обеспокоены проблемой недосыпа школьников. В целях сохранения здоровья они рекомендуют спать детям в возрасте 6-12 лет от 9 до 12 часов ночью. В противном случае возникает предпосылка для нейрокогнитивных расстройств в будущем.

Бедным полезно дружить с богатыми

Немаловажным аспектом нашей жизни является благосостояние. Учëные из Гарвардского университета выяснили, что дружба детей из семей с разным достатком повышает шансы деток из бедных семей разбогатеть в будущем.

Дети встретятся с незнакомцем из интернета

В современном мире многие родители дают ребëнку телефон чуть ли не с первых лет жизни, что представляет опасность. Так, исследование «Лаборатории Касперского» показало, что 37% детей встречались с людьми из интернета. Мы не можем наверняка знать, что этот человек тот, за кого себя выдаëт, поэтому каждый родитель должен объяснять правила кибербезопасности


Обзор подготовила Надежда Солошенкова по материалам из различных источников

Фото из свободных источников


Новости по похожей тематике

Возврат к списку


При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php