Обзор новостей от 13 августа

12.08.2022
Обзор новостей от 13 августа

Голодные = злые

По итогам эксперимента, проведенного британскими и австралийскими учеными стало известно, что пустой желудок имеет связь с вспыльчивостью и злобой.

Исследование проводилось с участием более 60 волонтеров. Их обязывали ежедневно около пяти раз вносить данные о своём самочувствие в экспериментальную компьютерную программу на протяжение трёх недель. По результатам эксперимента, изменчивость настоящих ощущений на протяжении дня объясняется чувством голода.

Источник

Неполноценный рацион и бардак затрудняет интеллектуальное становление

В журнале Nutrients опубликовали результаты эксперимента, проведенного учёными из Иллинойского университета. Итоги настоящего исследования доказывают, что развитие познавательных процессов нарушается у детей, в связи со скудным питанием и кавардака в комнате.

Источник

Учебное заведение плохо подготавливает ребёнка к действительности

Просветительская организация «ЯКласс» провела эксперимент о ролевой модели учебного учреждения в жизни ребёнка. Итоги оказались весьма впечатляющими, ведь они показали, что более 80% преподавателей общеобразовательных учреждений убеждены о бесполезности школьной программы в подготовке детей к реальной жизни.

Источник

Самоконтроль или игровая зависимость

Состав специалистов по области психологии из университета Маккуори в Сиднее провели исследования, по результатам которого они заключили, что подрастающее поколение с низким самоконтролем и раздражительностью чаще всего имеют риск подвергнутся игровой зависимости.

Кроме этого исходя из полученных сведений эксперимента установлено, что молодежь, которая не получает удовольствия первостепенными потребностями в настоящей жизни, такие как здоровая самооценка, здоровые взаимоотношения с социумом или самоконтроль над близким окружением, более подвержены к возникновению игровой зависимости в интернете.

Источник

Счастье не в интернет-играх

Ученые провели эксперимент, впоследствии представив итоги исследования в университете города Оксфорд. Исследователям удалось доказать, что видеоигры не сказываются на умственной деятельности играющих людей.

Недавние показатели эксперимента оппонируют итогам исследования настоящей команды, представленного двумя годами раннее. По показателям первого опыта двухгодовой давности, исследователи устанавливают, что люди, играющие в интернете длительное время, испытывают счастье, нежели люди, которые не подвластны игровой зависимости.

Между двумя заключениями учёных присутствует несходство, поскольку современный эксперимент проведен на совершенно ином количестве испытуемых, ведь в нем было задействовано около 39 тысяч участников. Первый опыт не поддаётся какому-либо сравнению со вторым, потому как в нем участвовало менее 4000 человек. Также эксперимент, представленный совершенно недавно, включает в себя прямое отслеживание геймплея участников, тогда как первое полагалось на оценку самих геймеров.

Источник


Обзор подготовила Мария Серебрякова

Фото из свободных источников





Новости по похожей тематике

Возврат к списку


При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php