Виктория Викторовна 4040

15.07.2022
Виктория Викторовна 4040

Рассказ о том, как в Тульском областном роддоме (перинатальном центре) на свет появилась наша долгожданная малютка Егорова Виктория Викторовна. 

История моих родов началась еще в 2008-м, после рождения моей старшей доченьки Олеси.
Прошли мои первые роды, и спустя некоторое время у меня диагностировали дисплазию шейки матки 2 степени. По показаниям провели криодеструкцию (удаление части шейки холодом). Мне было тогда 20 лет и врач настаивал именно на таком методе, так как после прижигания, шейка вряд ли раскроется при повторных родах.

Прошло 12 лет...
Мне снова посчастливилось почувствовать себя беременяшкой. Ребёночек был очень долгожданный. Беременность протекала хорошо. 
Мы доделывали ремонт и с трепетом ожидали встречи с нашей крошкой. 
Мой муж Виктор - заядлый рыбак все время уговаривал дочку родиться на день рыбака (срок и стоял на 12 июля).

И вот в 10:00 как раз на «папин праздник» я почувствовала первую схватку.

«Началось!» – подумала я и включила счётчик.
Было несколько циклов и мы поехали в больницу. Боль была ощутимая, как вдруг к 17:00 все успокоилось. 
КТГ отклонений не выявило.

«Тренировочные», – сказала врач. Но так как срок уже подошёл, посоветовала лечь в больницу.

Так, три дня я провела в палате за болтовней с соседками и постоянными телефонными расспросами: «Ну ты родила или нет еще?»
На четвёртый день собрали консилиум врачей, на котором решался вопрос после криодеструкции делать кесарево или пустить в самостоятельные роды.
Остановились на естественных. 
Может крио и не мешает последующим родам, но врачи не учли одно: между двумя родами прошло 12 лет. Это и решило исход последних. 


16 июля в 4 утра (без объявления войны) начались схватки.

Мне было тревожно и я ходила по палате туда сюда. Смотрела в окно, рассматривала медицинский инвентарь. И тут я посмотрела очередной раз в окно, а над крышами домов кружила стая голубей. Это было невероятно красиво и завораживающе. Вот тогда я поняла: «Роды закончатся хорошо». 

В 10 часов схватки были каждые 3 минуты, но шейка не раскрылась ни на миллиметр.

«Сердцебиение хорошее, гипоксии нет», – врач подходила довольно часто.

Но ещё через 2 часа боль стала невыносимая. Я начала кричать (болевой порог у меня высокий, но это было очень сильно). Видно было, что медсестры испугались и не только они. Моё сердце колотилось, я очень переживала за дочку, она все ещё находилась в прежнем положении.

В итоге в 14 часов я уже подписывала бумаги на кесарево.

А после эпидуральной анестезии и 10 часов схваток меня посетила такая непередаваемая эйфория.
Господи, анестезиолог мне казался тогда самым добрым и чутким человеком на свете. Он поддерживал весь мой бред, который я несла и гладил меня по голове. 
Боль ушла и только рывки от стола давали мне понять, что я, вообще-то, на серьёзной операции. 
Все это смылось в памяти, кроме первого плача моей доченьки и первого взгляда глаза в глаза. 
Я попросила приложить её к груди. «Да ладно, было бы чем кормить, ну хорошо, давай попробуем» и первые капельки молозива коснулись маленьких губок. Тут я успокоилась, хотя и не была уверена на 100%, значит кормлению быть. 

Потом долгое пребывание в реанимации. Мне оно казалось бесконечным. Левая нога отошла не сразу. Живот побаливал, но терпимо, вот вставать было жутковато. 

Я сделала фото там, в реабилитационном отделении. Поверьте, у меня нет больше таких искренних и настолько счастливых фотографий.
В малышковом отделении узнала её сразу. На мужа была очень похожа, она и сейчас маленькая ксерокопия

Так появилась на свет наша вторая принцесса 4040г, 56 см. 
В завершении хочу сказать: роды это больно, роды это страшно, но если бы у меня спросили пошла бы я на это ещё раз? Да! Потому что ничто не сравнится с любовью к моим детям и к моему мужу, который является сотворцом наших замечательных произведений искусства.

Автор Татьяна Егорова


Другие статьи по этой теме

Возврат к списку




×
Вход на сайт