Долгожданное счастье для Ольги

16.04.2024
Долгожданное счастье для Ольги

Моя история материнства началась 12 лет назад. Беременность была идеальная, а вот сразу после рождения малыша что-то пошло не так... Дело было в областном роддоме, сейчас он же старый корпус. Когда появился малыш на свет, врач мне сухо сказал фразу: "Вы всё сделали не так. Вы не были готовы к родам ни психологически, ни физически". После чего я подписала согласие на общий наркоз и ушла в сон. В тот момент никто мне ни слова не сказал о том, что же произошло... От наркоза я отходила 2 дня, просто не могла встать с кровати. Ребёнка постоянно забирали и уносили. После моей истерики пригласить врача и хотя бы объяснить что происходит, мне накапали валерьянки и хоть что-то рассказали. Оказывается, у ребенка гипотрофия, гипоксия, поражение ЦНС, у меня хирургически удаляли плаценту после родов. Далее нас сразу из роддома перевели в больницу на Мира, где мы ещё 3 недели обследовались. До 5 месяцев ребёнка (именно к этому времени мне хватило ума взять себя в руки и сходить к платному неврологу) моей жизни просто не было. Специалист вообще не увидел причин, по которым нас не выписали тогда домой из род дома. Больницы,обследования, мои швы после осложнений родовых, забрали у меня все силы, нервы, всё грудное молоко быстро пропало. Спустя несколько лет, я поняла, что эти роды оставили огромную травму всей моей семье! Спасибо тем врачам, медсёстрам, педиатру больницы за то, что закалили мой характер и отношение к медицине в целом. 

Спустя 11 лет, я жду своего долгожданного малыша. На УЗИ мне говорят, что шейка матки 23 мм, и что нужно накладывать швы, иначе есть риск прерывания беременности. Мой срок был таким, что в перинатальный центр ещё не берут, а в гинекологии уже поздновато... В итоге мы с мужем уже через 3 часа были в Московской больнице у проверенного специалиста. Там мне наложили швы и вселили уверенность, что всё будет хорошо. Вот я считала недельки , чтобы хоть доходить до 30,35,38... В 38 недель я планово легла на снятие швов в новый перинатальный центр. 

Необыкновенные врачи, точное оборудование, комфортное пребывание, вкусное питание, там было прекрасно всё! Честно, даже не хотелось уезжать домой. Но, не было смысла меня держать, отправили ждать начала родовой деятельности. В полных 40 недель, я снова легла туда. И ещё 2 недели мы ждали начала, но малышу явно нравилось в животике, он не хотел выходить. Назначили день стимуляции, так как ждать уже было опасно. Без суматохи, с большой любовью ко всем нам волнующимся мамочкам, мед сестра меня подготовила, всё подробно рассказала и проводила на этаж род зала. 

Там меня ждала моя доула, с ней я заключила контракт пару недель назад. Это было лучшее решение за всю мою жизнь! Доула от меня не отходила ни на секунду. Все схваточки мы вместе дышали так, что я даже кайфанула от этого процесса! Это реально не больно, это самая классная работа оказалась! Я была предупреждена, что особенность моего организма в том, что плаценте надо будет помочь выйти, и, возможно, необходимо будет дать согласие на наркоз. Так и случилось. Мне показали малыша, потом спасли меня, через какое-то время, прям в той же кровати род зала я приходила в себя, а доула бережно помогала мне прикладывать малыша к груди! Это было волшебно! 

На следующий день я поняла, что попытки встать с кровати не венчаются успехом, запереживала о малыше, которого могут также забрать без возможности кормлений. Попросила перевести нас в платную палату. И это было моё второе мудрое решение. Через полчаса мы лежали в комфортабельной палате, где нас ждал уже наш папа. Муж мне помогал первые сутки вставать, ходить. Увидеть маленького не через 4 дня, а сразу - огромная разница. За трое суток в роддоме я хотела всех целовать и благодарить не переставая (слёзы счастья у меня накатывали часто). Отношение было как к любимой дочке! Помню, пришла мед сестра за малышом, чтобы забрать его на сдачу необходимых анализов, а я в это время кормила. Так она не отобрала ребёнка,а сама предложила зайти попозже, когда тот покушает. Для меня это было шоком... Вся история вторых родов стала шоком! Если ты небезразличен врачам, персоналу, то, оказывается, можно найти время и зайти попозже, и лишний раз проговорить какие-то моменты, и даже помочь чем-то с ребёнком! До сих пор мы на гв и не собираемся заканчивать. Низкий поклон, уважение и неиссякаемая благодарность тем людям, которые подарили нам маленького, подлечили организм мамы и дали возможность испытать истинное счастье родительства!

Ps Главным моим подарком станет чья-то счастливая история материнства, избежавшая моих ошибок. 

Изображение ru.freepik.com

Автор Ольга

Рассказ публикуется в рамках конкурса "Рассказ о родах"


Другие статьи по этой теме

Возврат к списку




×
Вход на сайт