Фестиваль клубов молодых семей в Архангельске

16.06.2011
Фестиваль клубов молодых семей в Архангельске

Хочу рассказать о недавнем чудесном мероприятии, на котором нам удалось побывать, представляя наш семейный клуб «МамКомпания».

Речь пойдет о Всероссийском Фестивале клубов молодых семей, который в этом году проходил в чудесном северном городе Архангельск.

Этот Фестиваль, уже восьмой по счету, собирает клубы, объединяющие семьи из многих регионов России. И в этот раз на Фестивале собрались представители 18 субъектов нашей Родины!

В этом году нам – мне, Демфире и Ане, а так же нашим семьям - выпала честь представлять Тульскую область и наш семейный клуб «МамКомпания».

И вот как это было…..

Сутки в поезде, в плацкартном вагоне с четырьмя детьми, четыре из которых мальчишки, описывать не буду, но поверьте это весело!

Архангельск нас встретил непогодой и лучезарной улыбкой девушки Кати, которая была на протяжении всех четырех дней пребывания там, нашим куратором и ангелом-хранителем! Наша делегация, вместе с остальными прибывшими на Фестиваль тем же поездом, была доставлена в гостиницу, размещена по уютным номерам и накормлена завтраком. В тот день мы плодотворно работали над предстоящим выступлением на Фестивале, а так же успели познакомиться с Архангельском на обзорной экскурсии. Мы оценили широту и красоту Северной Двины, вдоль которой расположился город, узнали много нового и интересного об истории края и его славных представителях, а некоторые еще и вздремнуть успели, полагая что так информация лучше запомнится….:)

А вечером маленьких делегатов ждали еще и в отличном детском развлекательном центре - счастья было море!

На следующий день руководитель нашей делегации и нашего Общественного Движения отбыла на всероссийский форум руководителей клубов молодых семей, где смогла пообщаться и обменяться опытом с такими же руководителями!

А оставшаяся скромная часть нашей делегации отбыла на генеральную репетицию к выступлению, а так же на подготовку к фотовыставке и выставке творческих работ клуба!

Ну а дальше был Праздник! Яркий, красочный, музыкальный и незабываемый! После торжественного открытия Фестиваля начались выступления клубов, в каждое из которых было вложено много сил и любви!

Особенно запомнились чудесные девушки из Кирова – клуб материнской культуры «Смородина» и их вальс с детьми в слингах, клуб из Брянска, потерявший фонограмму к выступлению и с честью и юмором вышедший из ситуации, клуб «Суперпапа» из Архангельской области.

Свое выступление мы назвали «Прожектор МамКомпании» и по аналогии с известной передачей занимались изучением прессы, которая вся почему-то писала только о МамКомпании, пытались шутить, а закончили все это бодрой песенкой и демонстрацией пузика нашего руководителя, раскрашенного под футбольный мяч!

На следующий день мы презентовали нашу фотовыставку, выставку творческих работ и устроили дегустацию тульских пряников! И надо отметить, что все эти мероприятия имели грандиозный успех! На жюри произвели впечатление фотографии с наших праздников и других мероприятий, а коллеги из семейных клубов хвалили пряники и поделки наших мастериц!

Отпрезентовавшись, мы с удовольствием посетили детский парк, где самые маленькие члены делегации смогли погулять и покататься на аттракционах.

Потом была красивейшая церемония закрытия Фестиваля, гала-концерт и награждение его участников! Победителями стали все, проигравших не было! Наш клуб получил награду в номинации «За лучшее освещение работы клуба молодых семей», что нас очень порадовало, учитывая, что в своем выступлении, на фотовыставке мы постарались рассказать о нашем клубе, нашей работе. Значит жюри это оценило!

Очень приятны были слова одного их членов жюри при вручении приза – «Вы так много делаете!»… Спасибо, мы стараемся!

К сожалению после церемонии закрытия мы были вынуждены ехать на вокзал – провожать Демфиру с семьей, их уже ждала Тула!

А мы с удовольствием остались еще на денек в Архангельске, дабы еще немного погулять по городу, а так же посетить уникальный музей деревянного зодчества под открытым небом – Малые Корелы, произведший на нас неизгладимое впечатление!

А потом, наша чудесная Катя посадила нас в поезд, и мы попрощались с Архангельском и с Фестивалем молодых семей, но надеемся лишь до следующего года!

От себя хочу сказать огромное спасибо гостеприимным архангелогородцам и отметить высокий уровень организации Фестиваля!!!!!!!!! Браво!

Автор: Марина Акимова


Другие статьи по этой теме

Возврат к списку




×
Вход на сайт