День четвертый

05.08.2022
День четвертый

На четвертый день путешествия вы понимаете, что спать на жесткой земле тяжеловато, целый день на ногах вас утомляет и пора бы чуть больше позаботиться о себе. Конечно, с питомцем стало путешествовать веселее, но порою вы хотите пройти побольше или выбрать лучшее место для ночлега, но ложитесь совсем поздно и не высыпаетесь. Знакомо? Улучшить свое состояние и позаботиться о себе вам помогут советы от Спортивно-восстановительного центра "Движение":

  • Если у вас заболела спина от неудобного положения, то худшее, что вы можете сделать – это продолжать лежать, а лучшее, что вы можете сделать - это потянуться. "Потягушки" - это приятная и комфортная практика для вашего тела, которая не вызывает никаких сложностей, но прекрасно включает мышцы и улучшает кровоснабжение и лимфоток. Встаньте. Поднимите руки вверх, потянитесь то правой рукой, то левой рукой вверх , создавая диагональные линии от правой ладони до левой пятки и наоборот. Сделайте несколько подходов
  • Чтобы сохра*ить чёткость зрения, делайте гимнастику для глаз. Это улучшит тонус глазодвигательной мускулатуры и поможет сохранить четкость зрения.
  • Утром натощак выпивайте стакан или два воды. Это облегчит очистительн*е процессы и простимулирует ЖКТ.
  •  Чистите зубы левой (не ведущей) рукой. Это активизирует оба полушария мозга и сформирует новые нейронные связи.
  •  Если вы много времени проводите сидя за учебой или просто за компьютером, раз в час вставайте из-за компьютера потягивайтесь всем телом и немного походите. Это избавит от застоя, улучшит кровоток и лимфоток, поможет детоксикации.
  • Чистите не только зубы , н* и язык. Это поможет убрать налёт, избавиться от неопрятного запаха изо рта, повысить чув*твительность рецепторов языка. В процессе чистки отключайте воду. Это поможет сохранить сотни *итров воды в год. И мы немного позаботимся о нашей планете.
  • Ежедневно в течении нескольких минут прокаты*айте стопы теннисным мячом. Так вы активируете акт*вные точки на стопе и разбудите неработающие мышцы на стопе.
  • Не ешьте на ночь. Последний приём пищи за три часа до сна. Во время сна организм должен отдыхать. Если Вы наелись на ночь, процессы восстановления будут замедлены.
  • Пейте достаточно *оды в течении дня. Вода - необходимое условие для многих обменных и детокс процессов.
  • После долгого нахождения на н*гах, придя домой вечером, лягьте на спину, поднимите ноги выше уровня сердца. Полежите так несколько минут. Потом поднимите ноги и руки вверх и потря*ите их.Это улучшит работа лимфатической системы и облегчит работу сердечно-сосудис*ой системы.
  • Самый полезный совет- ложитес* спать во время! Хотя бы до 23:00. Самый полезный сон, во время которого происходит самое эффективное восстановление и регенерация - это сон в промежуток с 22:00 до 24:00. Если вы ложитесь спать после 24:00, то ваш организм не успевает восстанавливаться.

Задание


Свой рассказ о том, как вы себя чувствуете эти дни, устали ли вы, может у вас что-то болит как обычно занесите в походный дневник. А может, вы наоборот, полны сил и энергии? (Можно прислать фото рассказа, написанного от руки, можно текст). Прочитав эти советы, и составив слово из недостающих букв, вы получаете супер-навык. Запишите его в отчете по ссылке. А если знаете как - зарисуйте!


https://forms.yandex.ru/cloud/62daa6bfc9f6a8a645523ef1/

Новости по похожей тематике

Возврат к списку


При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php