День третий

03.08.2022
День третий

Сегодня третий день путешествия! Мы рады, что вы уложили все вещи для похода и теперь, когда вы шагаете по дорожке, то замечаете, что рядом с вами идет какое-то животное. Толи кошка, толи собака, но нет какое-то необычное. Зверь дружелюбный и похож на домашнего. А с животными вы никогда ранее в одиночку не путешествовали. Что же делать? Можно ли брать с собой животное в путешествие? И если да, то какое и какие правила при этом нужно соблюдать, чтобы удовольствие от путешествия получили и вы и питомец? Ответить на эти вопросы вам помогут 11 советов от Альянса Защитников Животных :


  • Обработка от паразитов (внутренних и внешних). Это нужно всем для здоровья, как хвостика, так и человека, а также безопасности животных для человека (хозяина и окружающих). Также особое внимание нужно уделять обработке собак от клещей, так как они несут для собаки смертельную опасность. Лучше всего работают таблетки пролонгированного действия, но, если в планах пеший поход по лесам и *олям, да даже в парке, словом везде, где пес будет ходить по траве и под кустами и деревьями, рекомендуется дополнительно обработать лапы животного репелентным спреем.
  • Вакцинация. Это следующий уровень защиты животного и обеспечение его безопасности для человека. Если вы планируете ехать с животным в другую страну или перемещаться на самолете, необходимо узнать требования к прививкам в принимающей стране и у авиаперевозчика.
  • Дрессировка. Любая собака должна пройти базовый курс послушания, даже миниатюрные породы, которые, возможно, будут путешествовать в вашей сумочке. При любой даже самой стрессовой с*туации собака должна не терять связи с хозяином, слышать его, и на команду «ко мне», бежать к хозяину со всех лап. Еще очень здорово проработать собаке выдержку, чтобы пока вы пьете кофеек в кафе, собака спокойно лежала под столом, а не плясала на нем.
  • Транспорт. У собак и кошек с непривычки могут быть проблемы с поездками на транспорте любого вида. Животное может пугаться громких звуков, его может укачивать. Поэтому постепенно, во время рутинных прогулок и визитов к ветеринару, приучаем животное к разного рода шумам, раздражителям и ощущениям движущегося *ранспорта. Начала ездим на короткие дистанции, постепенно увеличиваем километраж. При авиаперелетах животное должн* путешествовать исключительно в салоне самолета. Грузовой отсек НЕ предназначен для транспортировки животных, в нем сверхнизкие температуры, мало совместимые с жизнью, часто отсутствует возможность адекватной фиксации переноски, при погрузке и выгрузке никто не гарантирует бережного обращения с переноской и животным внутри.
  • Амуниция. Собака должна быть на поводке и в общественных *естах в наморднике. Возможно пребывание без намордника, но он всегда должен быть у вас с собой. Некоторые люди сильно боятся собак, поэтому по просьбе, для обеспечения комфорта окружающих вас людей, вы должны одевать собаке намордник. Кошка должна пут*шествовать в комфортной переноске, достаточно просторной. Чтобы животное могло встать, потянуться, развернуться и лечь. Или же путешествовать в шлейке.
  • Комфорт в пути. У вас всегда должна быть при себе вода и поилка для животного. Впитывающая пеленка для кошки, пакет для уборки жизнедеятельности собаки.
  • Аптечка. Хлоргексидин, кровоостанавливающий порошок на случай порезов, витамин B6 инъекционный для собак.
  • Социальный контакт. Окружающие по-разному могут реагировать на животных. Некоторые норовят погладить. Это лучше пресекать. Представьте, что вас трогает абсолютно незнакомый человек… Это лишний стресс, оберегайте своих животных от него.
  • Инфраструктура. Планируя путешествие с домашним питом*ем, обязательно проверьте, чтобы их пребывание было разрешено там, куда вы направляетесь. Также необходимо знать, где находится ближайшая к вам ветеринарная клиника.
  • Позитивный настрой. Не забывайте, что животные очень хорошо считывают эмоции хозяина. Если вы боитесь и нервничаете, то и ваш хвостик будет дрожать. А с уверенным и спокойным хозяином животное будет чувствовать себя комфортнее.
  • Хомячков, мышек, птичек, рыбок, улиток и прочих мелких животных лучше оставить дома, где им будет спокойно, главное договоритесь с родственником или другом, чтобы в ваше отсутствие вашего самого маленького друга кормили. Помните – мы в ответе за тех, кого приучили.

Задание

Свой рассказ о том, кого вы встретили, как он выглядит, может даже на какую кличку отзывается и если зверек помог в дороге: указал путь или защитил вас - занесите в отчет по ссылке ниже. (Можно прислать фото рассказа, написанного от руки, можно текст). Иллюстрация рассказа - слово, которое вы составили из недостающих букв. Если у вас этого нет - нарисуйте, какое нравится. Рассказ волшебный!


https://forms.yandex.ru/cloud/62da9f0fe086140bd11a0227/

Новости по похожей тематике

Возврат к списку


При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php