Обзор новостей о беременности от 3.11

03.11.2022
Обзор новостей о беременности от 3.11

Стресс матери может передаваться ребёнку

Американские учёные в результате исследований определили связь между повышенным беспокойством детей и беременностью. У испытавшей стресс во время беременности женщины дети будут иметь повышенный уровень беспокойства. В этом заключается важность борьбы со стрессом среди будущих мам.

Состояние малыша можно определить по сердцебиению

Челябинские ученые нашли способ определения состояния плода по ритму сердца. Разработанная технология регистрации частоты сердечных сокращений позволит дать оценку состоянию здоровья плода уже на ранних стадиях беременности.
Благодаря искусственному интеллекту будут отбираться нужные импульсы, а ложные шумы отсеиваться.

Инфекции во время беременности — причина аутизма?

Ученые Каролинского института определили: инфекции у беременных могут нести повышенный риск нарушений развития нервной системы (например,аутизм) у ребенка в более позднем возрасте. Однако прямой связи между инфекциями и нарушениями нет. Из-за этого ученые утверждают, что риск развития умственной отсталости почти не зависит от инфекций матери во время беременности.

О вкусовых предпочтениях плода

Ученые Великобритании в результате исследования определили, что ребенок в утробе может сморщится, если его матери не понравилась еда. Например, сморщенное личико наблюдается при чувстве вкуса капусты. Это, по мнению ученых, может влиять на формирование вкусовых предпочтений после рождения.

Обзор подготовила Наталия Мансурова
Фото  ru.freepik.com

Новости по похожей тематике

Возврат к списку


При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php