Проект "Давайте говорить плюс" завершен

20.09.2022
Проект "Давайте говорить плюс" завершен

О том, как важно быть психологически здоровой личностью каждой маме, как важно транслировать детям правильные установки и откуда они берутся, как конструктивно общаться, решать конфликты на ранней стадии, какие упражнения применять для снижения уровня стресса, как профилактировать эмоциональное выгорание, как растить детей в нетоксичной среде, как оказывать им эмоциональную поддержку, как лучше их понимать в разных возрастных периодах узнали участники проекта «Давайте говорить плюс» на семинарах с психологами Сергеем и Наталией Гридчиными, Мальвиной Мацук, Инной Чурюкиной. На всех семинарах велись видеозаписи, которые можно получить просто зарегистрировавшись по ссылке https://mamcompany.timepad.ru/event/1866458/

В рамках проекта так же проводились «Арт встречи» с художником Дарьей Новиковой, которые помогли познакомиться с разными техниками рисования, расслабиться и помечтать, погрузиться в себя, создать замечательные работы и поверить в собственные силы.

Для детей, для подростков 9-13 лет так же были проведены мероприятия с детским психологом Ириной Травкиной, которые помогли сформировать у участников адекватную самооценку, уверенность и способность противостоять трудностям, что так же поможет им в выстраивании здоровых отношений. Для этого необходим положительный эмоциональный фон, умение управлять своими эмоциями, навыки конструктивного общения, поддержка и одобрение окружения, опыт преодоления и поведения в конфликтах, позитивный образ будущего, умение ставить цели и достигать их, не пасуя в трудностях или неопределенности. Участники примерили на себя эти состояния, экспериментировали и общались, учились слышать себя и других.

Проект «Давайте говорить плюс» является продолжением проекта «Давайте говорить», который был посвящен эмоциональному интеллекту. Участницы разбирали основные эмоции и учились вести себя правильно в конфликте. Гнев, вина, обида, страх, радость — вот те эмоции, которые детально разобрали участницы. И неотъемлемая часть проекта — Арт терапия с художником Дарьей Новиковой. С видеозаписями проекта так же может познакомиться любой желающий, достаточно зарегистрироваться по ссылке https://mamcompany.timepad.ru/event/1666088/

Проект имеет продолжение. В 2022-2023м году он обретет название «Выдох-вдох» и будет иметь более практическую направленность.


Новости по похожей тематике

Возврат к списку


При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php