Обзор новостей о будущем детей

30.09.2022
Обзор новостей о будущем детей

Детский спорт как залог успешности в будущем

Выпускницей университета из штата Огайо Эмили Нотнэгл проведено исследование о влиянии спорта на дальнейшую жизнь детей и взрослых.
Установлено, что спорт оказывает огромное влияние на выносливость людей.
Взрослые люди, которые в детстве занимались спортом, показывают большую работоспособность и выдержку, чем те, которые не занимались или бросили занятия им в детстве.
Однако, исследование также установило, что взрослые люди, которые занимаются в настоящее время спортом, но в детстве им не занимались, также показали высокие результаты на выносливость и мужество.
Таким образом, детский спорт помогает преодолевать трудности и неудачи во взрослом возрасте.

Оценки в школе не зависят от помощи с домашним заданием в младших классах

К такому выводу пришли исследователи Педагогического колледжа штата Пенсильвания. Установлено, что помощь родителей при выполнении домашних заданий детей, обучающихся в младших классах школы не оказывает существенного влияния на текущую успеваемость детей. Причем, уровень образования родителей в данном вопросе роли не играет. Такая помощь, наоборот, может оказать негативное влияние на ребенка, поскольку зачастую имеются более серьезные проблемы и такой работы недостаточно для устранения действительной проблемы неуспеваемости школьника.

Музыка влияет на память, концентрацию и интеллект

Исследования показывают, что музыка влияет на мозг и качественно улучшает его работу.
Норвежские преподаватели музыки Гейр Ульве Скейе и Аре Бреан считают, что музыка улучшает память, познавательные и мыслительные способности.
Игра на музыкальном инструменте развивает память, внимание и умение переключать внимание при выполнении нескольких задач.
Исследования выявили, что у детей, которые занимаются музыкой, увеличивается объем памяти, они имеют более высокий уровень IQ. Кроме того, улучшается связь между полушариями мозга за счет развития координации рук и способности концентрироваться на чем-либо длительное время. Такое развитие повышает вероятность более высоких результатов в учебе.
У людей, которые всю жизнь играли на музыкальном инструменте снижается вероятность наступления старческой деменции, по сравнению с теми, кто никогда не занимался музыкой.
Все исследования также доказали, что музыка влияет на наше настроение и эмоции, помогает в самых различных ситуациях, а также способствует уменьшению стресса, что немаловажно для счастливой жизни.

Как найти смысл в жизни

Ответ на этот вопрос нашли специалисты Техасского университета, которые полагают, что способность ценить любые жизненные мелочи приводит к ощущению более счастливой и полноценной жизни.
В ходе опроса респондентов были выявлены три значимых параметра осмысленной жизни: смысл существования и наполненность жизни событиями; стремление к поставленной цели, а также убеждение в том, что ты делаешь, важно не только для тебя, но и для окружающих тебя людей.
Таким образом, анализ проведенного опроса, подтвердил, что для людей и в настоящее время смысл жизни имеет огромное значение.

Обзор подготовил Артем Лескин по материалам из различных источников

Фото из свободных источников


Новости по похожей тематике

Возврат к списку


При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php