Новости о беременности и родах

20.05.2023
Новости о беременности и родах

Физическая активность у беременных уменьшает риск развития сахарного диабета

Эксперты Колумбийского университета (США) опубликовали в журнал Paediatric and Perinatal Epidemiology, что физическая активность женщин в период беременности является важным фактором развития гестационного сахарного диабета.
Врачи считают, что вероятность формирования диабета у беременных уменьшается на 20% в районах с самой благоприятной пешеходной доступностью. Данные выводы они сделали, проанализировав более 100 тысяч женщин Нью-Йорка, которые родили в 2015 г.
Результаты анализа говорят, что диабет формируется в меньшей степени у беременных, которым приходиться много ходить, относительно женщин, которые имеют в своем районе развитое транспортное сообщение либо неблагоприятные условия для пешеходов.

Ученые рассказали, что улучшает естественные роды

Ученые израильской больницы Усута, исследовав 100 женщин, доказали, что просмотр экрана УЗИ матерью во время родов улучшает и ускоряет их течение.
Профессор Эран Барзилай, участвующий в изучении, считает данное исследование крупномасштабным и надеится, что женщины скоро смогут принимать еще более активное участие в родах.

Материал подготовила Виктория Тумакова

Изображение ru.freepik.com

Новости по похожей тематике

Возврат к списку


При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php