Евгения Анохина - арт-терапевт проекта "Выдох-вдох"

22.05.2023
Евгения Анохина - арт-терапевт проекта "Выдох-вдох"

Знакомьтесь с Евгенией Анохиной, педагогом-психологом, сертифицированным эко-арт-терапевтом, членом национальной ассоциации арт-терапевтов для науки и творчества. Евгения проводила арт встречу для проекта "Давайте говорить плюс" полгода назад, и в этот раз предлагает нам путешествие в живое пространство города.

Опыт работы:

  • Тульский педагогический колледж №2 – 2001; Руководитель художественно-эстетической деятельности 
  • Тульский государственный университет имени Л.Н. Толстого – 2004; Преподаватель дошкольной педагогики и психологии
  • 2015-2022 – МБОУ "ЦО 26" - педагог-психолог
  • С 2022 года ведет частную практику

Образование и повышение квалификации:

  • Институт повышения квалификации г Тулы, 2015: Приемы телесно-ориентированной  терапии и кинезиологии для детей с ограниченными  возможностями здоровья
  • Институт повышения квалификации г Тулы, 2016: Инновационные технологии в работе педагога-психолога в образовательной  организации
  • Иматон СПб: Профессиональные арт-терапевтические навыки , 2021
    Архитипический подход в консультировании, 2021
  • Международная школа Арт-терапии: Профессия Арт-терапевт, 2021
  • Эко-Арт- терапия: исцеляющая сила природы: 2021 год
  • Онлайн-школа эко-арт-  терапии "САД ДУШИ" Национальная ассоциация для развития арт-терапевтической науки и практики "АРТ-ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ" 2022 год"Эко-арт-терапевт: проводник-ландшафт-путь"
  • ООО "Столичный учебный центр" г. Москва Арт-терапия: Методические аспекты работы с дошкольниками и младшими школьниками, 2019

Евгения  - автор сертифицированной эко-арт-терапевтической ресурсной программы для женщин «ЖИВАЯ», Ведущая женских кругов в Туле, ведущая ресурсных встреч для мам «Под крылышком» в клубе детских праздников « Чик-Чирик», ведущая на первом Московском фестивале исцеляющих искусств «САДЫ ДУШИ», автор программы по развитию эмоционального интеллекта посредством арт-терапии у детей старшего дошкольного возраста как условие успешной адаптации к среде сверстников «СВЕТ ДЛЯ СВЕТЛЯЧКОВ», более восьми лет работает с женщинами по вопросам детско-родительских отношений.

Сейчас Евгения активно рассказывает об исцеляющих свойствах эко-арт-терапии, проводит лесные прогулки и эко-арт- путешествия. "Время возвращаться в Лес за силой и дышать полной грудью" - говорит она. Чтобы взрастить внутреннюю опору в современных условиях - нужно обратиться к Природе. Она мудра. Только так мы сможем и своих детей научить устойчивости.

Три года назад вместе с сестрой Надеждой Прокопьевой создали клуб детских праздников Чик-Чирик. Сейчас это пространство, куда приходят семьи не только отметить семейное торжество, но и получить поддержку в воспитании детей.

Евгения работает с женщинами в формате индивидуальных сессий. Используя ЭКО и АРТ-практики помогает им проживать свои и детские кризисы.
Год назад под крышей Чик-Чирик родился женский ресурсный клуб "ПОД КРЫЛЫШКОМ", где женщины могут уделить время себе и духовному росту. Выпить чаю и поделиться сокровенным, окунутся в волшебство арт-терапии и проложить тропинку к своему женскому счастью. Счастье у женщины неразрывно связано со здоровым и расслабленным телом, поэтому женские круги так же наполнены телесными практиками и проходят раз в месяц
Эко-арт-терапия – предполагает работу с дарами Природы: вода и глина, земля и камни, растения, тело и ландшафт.




Новости по похожей тематике

Возврат к списку


При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php