Возрастная мама

02.01.2023
Возрастная мама

Ещё на родовом столе, как родила первую дочь в 2017г (мне было 36лет), я сказала - а я бы ещё родила! Вторая дочка была зачата спустя 3 года, с разницей в 10 дней с первой.
Но все же ждала я её на день рождения старшей - 25.07. Ведь говорят, что вторые детки быстрее родятся. Здорово было бы! Но она сидела 25го и потом... И родилась ровно через 10 дней от дня рождения старшей, на одиннадцатый - 5.08.2021. Рожала я в Роддоме №1 на Революции 05 августа 2021 года. Мы с мужем готовились к партнёрским родам и обо всем везде договорились, собрали все необходимые справки и документы, купили ему экспресс тест на ковид.  Я к тому времени уже перестала ждать каждый день, потому что живот тянул каждый день последние 2 недели.

Днем 5 августа, как обычно, стала укладывать старшую спать. Она, как никогда, все не засыпала, и тем самым, как потом оказалось, спасла маму и сестричку от рождения в машине по дороге в роддом. В общем я сказала супругу, что, наверное, поедем в роддом потихоньку, мне надоело, пусть посмотрят меня, может спровоцируют роды. Подходила 40я неделя к концу. Мы собрались, повезли старшую к бабушке... И в машине все пошло так стремительно, что пришлось уже просто лететь как можно быстрее. К роддому мы подъехали, когда уже  я не могла сама идти. Раскрытие 8см. Тут же лопнул пузырь. Меня спешно на ктг, и сразу в родзал. В общем в роддоме до появления моей крошки я провела всего 40 минут. А вообще весь процесс от схваток длился 2ч 40мин. А первые роды 7,5 часов. Вот мне повезло!!!!
А в это время мой супруг пытался пробиться на партнёрские роды), показывал документы, тест, уговаривал врачей. И, видимо, так был расстроен, что ему, с моего согласия, конечно, даже вынесли сразу показали малышку!!!
Дочка родилась 2720, 51см. Я все её прижимала к груди, сразу после родов и шептала: «Здравствуй моё солнышко, девочка, радость, счастье…я так тебя ждала!!!  А акушерка смеялась: «Вы как в фильмах!»
Слава богу, все было хорошо и на 4 день мы поехали домой, а сейчас моей доче  почти 1,5г и совсем не похоже, что она родилась с таким маленьким весом.

Вот такая история "возрастной" мамы! Так что процесс родов не зависит от возраста, а скорее от самой природы и господа бога! Ну и от настроя конечно же! Я себя оба раза всю беременность настраивала на скорое и беспроблемное родоразрешение! И, кстати, совсем не боялась! Хотя вообще по жизни я трусиха. Но природа все предусмотрела и запускает гормон, который убирает страх.
Вот так я родила первую дочку в 35 лет, а вторую в 39!

Автор пожелала остаться анонимной

Рассказ публикуется в рамках конкурса "Рассказ о родах"

Изображение от freepic.diller на Freepik

Другие рассказы о родах можно почитать в рубрике "Ваши рассказы о родах"


Возврат к списку




×
Вход на сайт