Моя история родов в ЦРД

26.03.2022
Моя история родов в ЦРД

Здравствуйте,мне 27 лет. В январе 2022 года случились мои первые роды. Беременность протекала хорошо, сначала я совмещала работу и подработку в свободное время, так как меня очень мало тошнило и в целом самочувствие было хорошим, даже успела съездить, сняться на шоу “Поле чудес”, ну а потом в соответствии с сроком ушла в декрет.
Сроки родов мне ставили разные, начиная от 3 января…и далее 6…7,8 … начиная с середины декабря, я уже начала готовится, вещи были постираны и поглажены, сумка практически собрана.
но мне очень хотелось родить не на праздники, а после..
1 января прошло, потом прошло Рождество и я , радуясь что не родила в эти числа, уже была готова. На последнем осмотре у акушера, мне было назначено 10 января пройти тестирование на коронавирус,для роддома.
Я пришла 10 , сдала тест, 11 мне было назначено КТГ, а 12 - роддом.
12 января,я должна была лечь в роддом . 11 числа, я прогулялась по району, забрала заказы, купила пирожные чтоб попить чаю с мужем вечером, пока еще дома, все было прекрасно.
Вечером я начала собираться к завтрашнему отъезду. И очень переживала, что из- за меня муж опоздает на работу. Так как в роддом мне сказали явится до 12 утра. А мужу на работу к 8 утра,мы решили поехать очень рано. я в шутку сказала: “Вот было бы здорово, если меня бы скорая ночью сама бы забрала ,тогда я не буду переживать что ты опоздаешь из -за меня на завод”.
Стали готовится ко сну. Муж уснул первый, а я решила посмотреть развлекательные видео на ютубе, чтобы отвлечься.
И вдруг 11 января в 23 часа перед сном,почувствовала странные подтеки. Придя в туалет,я поняла что это ничто иное как воды. Разбудила мужа и срочно стали звонить в скорую. Вызвали скорую, я стала одеваться, кое -как оделась..в старое,дабы не измазать хорошую одежду из-за вод.
К карете скорой помощи я бежала по снегу сама, так как дорожки замело т скорая остановилась дальше чем у подъезда. Сзади шел муж с сумкой.
Все получилось, как я и хотела, теперь муж не опоздает на работу и я была рада. Но конечно меня охватывали волнения от предстоящего..
Приехала я на скорой в роддом..и началось...дали одноразовую ночную рубашку и начались всякие неприятные манипуляции.
очень жаль что обменную карту отнимают, и больше не возвращают, ведь там много интересных данных. Меня перевели в палату и стали делать ктг.. я лежала и думала что не очень то и больно,вполне нормально...шёл час за часом....
Я лежала, мне было скучно, телефон лежал рядом в ящике, но я не знала можно ли им пользоваться. Потом я все таки решила немного посмотреть и написать родным о том что со мной происходит.
Вдруг боль стала усиливаться...ко мне стал подходить мед персонал.. проверяли раскрытие, но оно все еще было не достаточным.
С каждым часом было все больнее....Видимо, были схватки, мне было тяжеле и тяжелее, мне подсоединили трубочки к носу, кислород, так как было трудно дышать. И снова время шло...
Потом сказали что слабые потуги...и повели в другую палату.
Там упорно ждали что я смогу родить.
Но у меня уже не было сил...тогда мне сделали наркоз…
Дали подписать бумаги о том что я даю согласие на применение щипцов и наркоз. Я подписала, так как все равно уже ничего не понимала толком
И я родила В 11:30 утра 12 января, но с помощью акушерских щипцов.
Потом я спала,а когда проснулась не сразу поняла где я и что со мной...
Потом сказала : "где мой ребёнок?"
Мне показали малышку, но я опять ушла в сон...
Потом снова проснулась и задала тот де вопрос...вот тут я уже получше разглядела малышку)) она была очень милая))
Конечно было много боли...и швы у меня болели, так пришлось меня зашивать..
Но все равно было такое счастье!!!
Боль проходит и забывается...а маленькое счастье остаётся на руках .
Автор пожелала остаться неизвестной
Фото из свободных источников



Другие статьи по этой теме

Возврат к списку




×
Вход на сайт