Чудесный день появления на свет нашего сынули

07.03.2023
Чудесный день появления на свет нашего сынули

Мои вторые роды произошли через 7 лет после первых, 25 сентября 2022 г. К сожалению, в первый раз, процесс родоразрешения и дальнейшее пребывание в роддоме оставили не самые приятные воспоминания. Поэтому долгие недели беременности я крутила в голове мысли о том,как сделать так, чтобы всё прошло спокойнее и менее болезненно скорее даже психологически. Муж всё-таки отказался поддержать меня на партнерских родах, а так хотелось оказаться там не одной. Думала и об участии близкой подруги, читала о доулах, но так ни на чем и не остановилась.

Дни проходили в заботах, дочка пошла в первый класс. Мы много гуляли и наслаждались свободой перемещениях декретную пору. И вот одним довольно прекрасным воскресным утром, мы с моим пузом проснулись и отправились на кухню с планом пожарить блинчики на завтрак. Но ему не суждено было осуществиться, потому что у меня стали стремительно подтекать воды. Я пыталась как-то обуздать этот водопад, схваток ещё не чувствовалось. Благо, перинатальный центр в двух минутах езды от нашего дома. По приезду я сразу смогла попасть в приёмное отделение и оттуда в отдельный родзал. Туда меня проводила очень любезная акушерка и помогла донести вещи.

Обстановка нового перинатального центра поражает размахом. Там просто настоящий дворец! Я на самом деле счастлива, что рожала в этом замечательном месте. Но в скором времени мне стало не до любования красотами интерьера, потому что начались интенсивные схватки. Я отправилась в санузел, чтобы иметь возможность послушать шум воды, умыться. Включила себе видео с правильным дыханием в схватках и опиралась о раковину, это всё продолжалось около 20 минут. Написала близким подругам о том, что началось. Потом акушерка хотела предложить мне фитбол, но тут пришла очередь, и как-то очень стремительно начались потуги. К своему счастью, я практически не находилась одна, со мной были 2 милые и спокойные женщины, которые меня очень поддержали.

Я родила через 2 часа после начала подтекание вод. И это с учётом времени на сборы, дороги, поступления в роддом. Сын родился 3200 кг и 52 сантиметра ростом. Выглядел таким малюсенький. Мне положили его на грудь. Потом он ждал меня в кювезе. Мне же сразу провели чистку, что обусловлено моими особенностями строения. Наркоз я перенесла отлично, смогла даже передохнуть. Когда проснулась, сыночка переложили ко мне, я смогла приложить его к груди. Акушерка предложила нас сфотографировать и фотографии полетели к нашему папе. В палату нас отвезли на кресле. И снова всё было очень доброжелательно.

Следующие 2 дня мы провели с двумя соседками и их малышами. Условия просто отличные, кормили вкусно, на самом деле не могу вспомнить ничего, что омрачило бы наше нахождение там, кроме перспективы желтушки. Но к счастью уже в среду нас отпустили домой. Перед выпиской к нам зашла фотограф и предложила свои услуги, и я конечно же с удовольствием согласилась, потому что это очень памятный момент. Нас встречали муж с дочкой, бабушка и другие родные. Перинатальный центр я вижу почти ежедневно, проходя мимо. И каждый раз вспомню процесс появления сына на свет с огромной благодарностью и считаю что нам очень повезло!

Автор Елена А

Рассказ публикуется в рамках конкурса "Рассказ о родах"

Изображение предоставлено автором

Другие рассказы о родах можно почитать в рубрике "Ваши рассказы о родах"




Другие статьи по этой теме

Возврат к списку




×
Вход на сайт