Что делать маме во время кормления грудью?

02.08.2022
Что делать маме во время кормления грудью?

Не нравится листать ленту новостей в телефоне во время кормления ребёнка грудью? Тогда эти занятия, предложенные пользователями Reddit, для вас!

Идеи и рекомендации о том, что могут делать мамы во время грудного вскармливания начали поступать, когда одна мама в социальных сетях разместила сообщение с просьбой посоветовать какие-нибудь «неэкранные» занятия.

Она указала, что ей нужно что-то, что не связано с бездумным пролистыванием ленты в социальных сетях или просмотром телевизора.

Другие родители откликнулись с творческими предложениями о том, что они делают, кормя своего малыша.

Чтение

Грудное вскармливание может занимать больше времени, чем вы ожидаете, все зависит от потребностей вашего ребенка. Поступило предложение использовать это время для чтения, правда, большинство пользователей предпочитают читать электронные книги, что не соответствует условию «неэкранности».

Так, одна мама поделилась, что уже приобрела новую электронную книгу, что «изменило правила игры».

Но если вы предпочитаете традиционное чтение, можно просто взять книги в библиотеке.

Аудиокниги и подкасты

В дополнение к чтению несколько мам предложили вместо этого слушать аудиокниги и подкасты.

Вязание спицами или крючком

Другие мамы также согласились с предложением попробовать «вязать спицами, крючком, вышивать, выбивать ковры и т. д.». Это можно попробовать, если мама может кормить грудью без помощи рук и хочет попробовать «хитрое» занятие.

Интеллектуальные игры

Вместо того, чтобы листать ленту новостей, некоторым пользователям нравится решать различные головоломки, такие как кроссворды, судоку и многое другое, чтобы развивать свой интеллект во время грудного вскармливания.

Ведение дневника

Для одной мамы отличным занятием во время вскармливания было ведение дневника. Она написала, что всегда можно записать свои действия в течении дня. Таким образом, можно оставаться продуктивной, а также следить за тем, что делаешь и строить планы на будущее.

Быть продуктивной

Не чувствуйте себя беспомощными во время кормления грудью. По совету ещё одной мамы одной рукой можно раскрашивать или можно позвонить другим членам семьи, оплатить счета или сделать заказ в Интернет-магазине.

Просто сядьте и расслабьтесь

Грудное вскармливание — непростая задача, которая может повлиять на любую мать. Поэтому часто поступали советы просто вздремнуть при удобном случае. После всех этих забот по уходу за ребенком и других дел, которыми вы должны заниматься в течение дня, этот отдых заслужен.

«Грудное вскармливание — это также возможность насладиться чашечкой чая или кофе, поскольку, даже если есть чем заняться, я все равно не могу этого сделать», - добавила одна мама.

Может быть, вы откроете для себя другие забавные и продуктивные занятия во время вашего опыта грудного вскармливания, которые не связаны с тем, чтобы тратить время на проверку обновлений в социальных сетях.

Перевод Екатерина Сальникова

Оригинал

Baby фото создан(а) freepik - ru.freepik.com

Другие статьи по этой теме

Возврат к списку




×
Вход на сайт